Новый стандарт ГОСТ для натуральной косметики

 
Новый стандарт ГОСТ для натуральной косметики

В сегодняшнем мире потребители все более осознают важность выбора продуктов, учитывая их влияние на окружающую среду и собственное здоровье. Разработка нового стандарта для косметических продуктов с маркировками "Натурал", "Эко", "Органик", "Био" и подобными играет ключевую роль в этом процессе. Этот стандарт не только устанавливает высокие стандарты качества для производителей и ориентирует потребителей, но и подчеркивает важность качественного и естественного происхождения продукции.

Внедрение данного стандарта становится важным шагом в предоставлении продуктов для ухода за красотой и личной гигиеной, которые отличаются высокой экологической чистотой и безопасностью. Одним из ключевых преимуществ натуральной и органической косметики является ее экологически чистое производство и последующие процессы, включая обработку и переработку упаковки.

Проект норматива "Продукция в сфере парфюмерии и косметики. Общие принципы для подтверждения экологических заявлений" устанавливает строгие критерии не только для качества используемых ингредиентов, но и для самого процесса производства. Производители, стремящиеся получить маркировку "Эко", обязаны следовать принципам органического производства, поддерживать биоразнообразие, вести ответственную политику в отношении природных ресурсов, сохранять окружающую среду и использовать экологически безопасные технологии, не представляющие угрозу для здоровья человека и окружающей среды.

Важно отметить, что в составе "эко" косметики должны быть только натуральные компоненты растительного, животного или микробиологического происхождения. Использование ингредиентов, полученных с использованием генетической инженерии, наноматериалов, а также гамма- или рентгеновского облучения, категорически запрещено. Особое внимание уделяется гуманному обращению с животными, исключая использование ингредиентов, протестированных на животных или полученных из них.

Процесс разработки стандартов для "экологически чистой" химии в рамках международной стандартизации продолжается уже многие годы. В России уже действует ГОСТ Р ИСО 16128-2-2022, который устанавливает требования к натуральным и органическим компонентам, подтверждая стремление к разработке безопасной и экологически чистой косметической продукции.

 

Вам также будет интересно

Юридический центр деловых услуг в Пушкино 

        Мы — многопрофильная компания, оказывающая профессиональные услуги в области комплексного сопровождения бизнеса:
от регистрации предприятия и ведения бухгалтерии до тендерного аутсорсинга и представительства интересов в государственных структурах с целью получения лицензий. Опираясь на наш опыт, мы решаем простые и сложные задачи, поставленные перед нами Клиентом, решение которых помогает усилить позиции в бизнесе. 

          Сегодня в нашей команде работают высококвалифицированные специалисты в областях лицензирования, юриспруденции, бухгалтерии, налогового права, тендерного обслуживания. У нас организовано постоянное повышение квалификации персонала, ежеквартально проводятся внутренние экзамены сотрудников.

          Все это позволяет клиентам получать услуги самого высокого качества по всей географии присутствия компании.

Подробнее о компании

С Уважением к Вам и вашему бизнесу
.

Отзывы и благодарности

Более 1000 клиентов по России